Наши гонщики подтвердили свое мастерство.

16.10.2006 13:38

15 октября на автодроме КВЦ впервые гостями Тольятти были участники заключительного этапа Чемпионата России по ралли-кроссу.

4 Этап Чемпионата России включал в себя четыре класса:

Класс Д1А-1400. 1 место занял Андрей Нефедов (Автоклуб СКП, Тольятти), 2 место — Андрей Довгомеля (Автоцентр — Тольятти), 3 место — Максим Щербаков (Автоклуб СКП, Тольятти).

Звание Чемпион России -2006 года завоевал Андрей Нефедов, а вот Дмитрий Брагин по сумме этапов был только третьим.

Класс Д1А-1600 . Удача в этом классе сопутствовала Павлу Фадееву (Лада-спорт-кросс, Тольятти), на 4 этапе он был первым, гонщик из Казани Ирек Миннахметов занял 2 место, Валентин Коршунов (Нижний Ломов) -3 место.

Павел Фадеев Чемпион России -2006, его одноклубник Владимир Колесов бронзовый призер Чемпионата России.

Класс Д1. Борис Котелло (Автоклуб СКП, Тольятти) не дал ни одного шанса своим конкурентам. На сегодняшний день он самый титулованный гонщик в нашем городе — семнадцатикратный Чемпион СССР и России по кроссу и ралли-кроссу. Второе и третье места, на этапе, соответственно заняли спортсмены из Нижнего Ломова Сергей Марочкин и Валентин Коршунов.

Класс «Волга». На удивление заезд на автомобилях «Волга» оказался очень захватывающим. Весь пьедестал принадлежал Нижнему Новгороду Илья Кирилин был первым, Михаил Чесноков -второй и третье место занял Александр Хренов.

Последнее место на этапе не помешало Виктору Тютину (Н.Новгорд) стать Чемпионом России -2006.

Класс «ОКА-юниор» . 4 этап проходил и в Первенстве России среди юниоров на автомобилях «ОКА». Зрители наблюдали интереснейшую борьбу гонщиков из Москвы Дениса Суворова и Александра Филатова, до самого финиша было не понятно кто же победит?! Нервы Дениса Суворова оказались крепче, так он сам отметил на пресс- конференции, и первым был он. 2 место занял Александр Филатов, третье- Павел Банных (Новочеркасск)

Класс «Лада». В этом классе разыгрывался Кубок РАФ. Одинаково подготовленные автомобили, надежда только на свое мастерство. Опытный гонщик Андрей Нефедов (Автоклуб СКП) в этом классе был непобедим, впервые на пьедестал поднялся Александр Кривобоков

(Лада-спорт-кросс, Тольятти), он занял второе место, Дмитрий Зоткин (Автоклуб СКП) был третьим.

На пресс-конференции, Наблюдатель РАФ, Владимир Тягунов отметил очень хорошую организацию проведения соревнований и дал оценку «Лучшая трасса в России по ралли-кроссу», но напомнил, что расслабляться нельзя, конкуренты (Татарстан) не стоят на месте и в следующем году возможно один из этапов Чемпионата России пройдет в Казани на новой трассе.

Осталось напомнить, соревнования организованы Тольяттинским спортивно-техническим клубом «Лада» при поддержке мэрии Тольятти, Генеральный спонсор ОАО «АВТОВАЗ».

Тольяттинский спортивно- технический клуб «Лада» благодарит постоянных Партнеров соревнований: ООО «АНГЕЛ-СЕРВИС», ООО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС», ООО «ВОЛГАШИНТОРГ», ООО «ЮРОЛТЮНИНГ», ООО «АВТОСНАБЗАПЧАСТЬ», ВСЕСОЮЗНОЕ ОБЩЕСТВО АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, ГРУППУ КОМПАНИЙ «ФЕРУМ»

Информационных партнеров: ТЕЛЕКОМПАНИЮ «ЛИК», ЛАДА ТВ, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «АВТОСРЕДА», ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО «МЕДИА-МАСТЕР», ОГТ «ТЕЛЕСЕМЬ», ГАЗЕТЫ «ЗА РУЛЕМ», «СЕМЬ ВЕРСТ», «МОТОР-РЕВЮ».