А вы бы встали?

А вы бы встали? 01.02.2019

Родители приятеля с начала мая традиционно окопались на деревенском садовом участке. До города там километров двадцать, автобусы ходят редко, привозит продукты и увозит родителей сын. А если уж он не приезжает, то приходится ловить попутку и добираться за деньги...

И вот сын в пятницу вечером в деревню не поехал, потому что ещё с четверга начался дождь, было поздно, мерзко, да еще и дорога в деревню идет рядом с кладбищем, где перед входом на разбитой имитации остановки собираются местные алкозавры. Решил поехать утром. Но папане его надо было тем же вечером кровь из носа попасть в город – отдать сестре сельскохозяйственный инвентарь. Косу, например.
Дождь как из ведра, сына нет, ждал до последнего. Уже вечереет, делать нечего, надо ловить попутку. Упаковался в старый плащ-палатку и попер через кладбище к дороге. Жена дома осталась.
Вернулся папаня через пару часов, злой как черт, и сходу начал ругаться, что люди совсем отмороженные стали, ни одна сволочь не остановилась подвезти. Даже деревенские бухарики, у которых хотел попросить глоток согреться, разбежались из-под остановки, как-то подозрительно протрезвев. Два часа у дороги впустую голосовал, вымок, а в результате пришлось возвращаться.
Жена посмотрела оценивающим взглядом и сообщила: "Ты в зеркало-то посмотри – какой ты есть! "
Он к трюмо повернулся – и сам в хохот. Воображение дорисовало увиденную картину. Вечер, гроза, кладбище за остановкой… А у дороги стоит и голосует нечто в темном плаще под капюшоном, и в руке - коса!

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up