Круговорот солярки в природе

Круговорот солярки в природе 29.01.2019

Водитель рассеянным быть не может по определению, иначе живым водителем ему быть недолго. Но это когда за рулем. А вот когда человек из машины выходит, да вспоминает, сколько у него еще проблем, и какая нестабильность в окружающем мире…
В общем, случается.

Вечером звонит мне брат и говорит, что заправил, мол, сейчас легковушку свою на АЗС, отъехал 300 метров - и заглох двигатель. Попытки запуститься безуспешны. Я созвонился с кем надо, отбуксировали его машину в гараж – утром разберемся. Но брат вскоре опять звонит и рассказывает, в чем причина отказа двигателя. Оказалось, придя домой, перебирал он содержимое кошелька, увидел чек с АЗС, и выяснилось, что вместо бензина он залил 20 литров солярки. По привычке, потому что работает на КАМАЗе. Посмеялись. Но на этом казус не кончился…

Утром брат позвонил своему приятелю, чтоб тот привез ему в гараж канистру бензина и еще пустую канистру. Тот привез. Слил брат свою соляру в порожнюю канистру, залил в бак бензин – после нескольких попыток движок прокашлялся и запустился, нещадно дымя. А соляру в канистре приятель его забрал и уехал.

…В обед звонит этот приятель моему брату и говорит, что ерунда, мол, какая-то происходит. Залил, значит, в бак бензин твой из канистры - а теперь не могу завести двигатель.
По тридцать пять годиков мальчикам. Хорошо хоть лампочки в рот не суют.

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up