Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о лишении прав за повторный выезд на «встречку».
Закон вводит за выезд на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления штраф в размере 5 тысяч рублей или лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения водители будут лишаться прав на один год, сообщает пресс-служба «Единой России».
Законопроект также исключает ответственность за управление автомобилем водителем, который не имеет при себе документов, свидетельствующих о праве на владение автомобилем.
Законопроектом вводятся нормы, в соответствии с которыми после снятия государственных знаков они будут возвращаться владельцам автомобилям.
Комментируем, не стесняемся!
При копировании материала активная ссылка на avtosreda.ru обязательна.
« Предыдущая публикация Все публикации Следующая публикация »
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения будут удалены!