Вазовские пилоты - победители III этапа Гран При RTCC

25.07.2007 8:30

22 июля на гоночной трассе ''Автодром МОСКВА'' пилоты фирменной команды АВТОВАЗа ''LADA Sport Racing'' Сергей Нуждин и Алексей Груздев уверенно одержали победу на III этапе Гран При RTCC в зачетной группе ''Туринг Лайт'', заняв первое и второе места соответственно. Вазовские спортсмены соревновались на спортивных хэтчбеках LADA KALINA SPORT, оснащенных двигателями 1,6 л, и выиграли борьбу с болидами иностранных автопроизводителей.

Свое превосходство LADA KALINA доказала с первых минут соревнований. Сергей Нуждин вырвался в лидеры уже на третьем круге, смог закрепить свое преимущество и оставался первым уже до финиша.

Руководитель команды ''LADA Sport Racing'' Владимир Бурков отмечает: ''Основной настрой в команде - только победа, и этому способствовали тренировки на трассе, знакомство с дистанцией, тестовые заезды. Инженеры и механики трудились над настройками тормозов, подвески, амортизаторов, подобрали давление в шинах. Победный финал - заслуга всей команды''.

Помимо вазовских гонщиков, на спортивных LADA KALINA в классе ''Туринг Лайт'' Чемпионата России по кольцевым гонкам также выступают две команды - ''СОЛЕКС АВТО'' (г. Санкт-Петербург) и ''В-TUNING'' (г. Москва).

Зачетная группа ''Туринг Лайт'' - один из самых массовых классов в российских кольцевых гонках. На каждом этапе на старт выезжает около тридцати болидов. В классе ''Туринг Лайт'' участвуют автомобили с минимальными отличиями от своих серийных аналогов, поэтому победа в таких соревнованиях для АВТОВАЗа - наглядная демонстрация надежности, ходовых качеств, управляемости LADA KALINA.

Команда ''LADA Sport Racing'' не первый раз показывает достойные результаты в российских кольцевых гонках: в чемпионате RTCC - 2005 она завоевала ''бронзу'' по итогам спортивного сезона, а Сергей Нуждин стал третьим в личном зачете на автомобиле LADA 21106.

Очередной этап чемпионата RTCC состоится 11-12 августа на ''Автодроме МОСКВА''.