Вазовские кроссмены снова на подиуме

18.08.2006 10:55

12—13 августа на третьем этапе чемпионата России по ралли-кроссу в Воронеже вазовские гонщики вновь подтвердили свое мастерство, завоевав два «золота», «серебро» и «бронзу» во всех зачетных классах.

В классе Д2-1400 (автомобили с объемом двигателя до 1,4 л) сразу два тольяттинца оказались на подиуме. Первое место у спортсмена Андрея Нефедова, выступающего за автоклуб сборочно-кузовного производства ОАО «АВТОВАЗ». Третьим стал одноклубник победителя Максим Щербаков.

В классе полноприводников Д-1 тольяттинец Борис Котелло показал второй результат на автомобиле LADA 112 Coupe.

Еще одно «золото» тольяттинцев — в классе Д1-А, где соревнуются переднеприводные автомобили с объемом двигателя до 1,6 л. Молодой пилот команды «LADA Спорт Кросс» Павел Фадеев показал наилучший результат.

Финальная борьба за звание чемпионов развернется на заключительном четвертом этапе, который состоится в октябре на автодроме СТК «Лада» в Тольятти.

Фирменные команды ОАО «АВТОВАЗ» в ралли, кроссе, треке, кольцевых гонках являются неоднократными победителями различных чемпионатов, что подтверждает высокий уровень изготовления спортивной техники на предприятии.