Вазовцы ведут борьбу за медали чемпионата России по автокроссу

30.06.2006 8:25

24-25 июня в районе подмосковного Дмитрова, на автополигоне ФГУП ''НИЦИАМТ'' прошел четвертый этап чемпионата России по автокроссу. В отсутствие тольяттинца Алексея Иванова четыре года бессменно владевшего титулом чемпиона страны, в классе легковых автомобилей ''Д1-А'' победил казанский гонщик Ирек Миннахметов. Он досрочно стал чемпионом России. Представители фирменной команды АВТОВАЗа ''Лада-кросс'' Владимир Колесов и Павел Фадеев заняли, соответственно, второе и третье места в этом классе. Вазовцы ведут борьбу за серебряные и бронзовые медали чемпионата-2006.
В классе полноприводных автомобилей ''Д1'' единственным из лидеров чемпионата, выступающим на отечественной машине, является Борис Котелло из команды ''Автоклуб СКП''. На своем LADA 112 Coupe он финишировал в Дмитрове пятым, а по сумме всех этапов идет на третьем месте. Два заключительных этапа чемпионата пройдут в Курске и Воронеже.
А 8-9 июля в Воронеже состоится этап чемпионата России по ралли-кроссу. Команда ''Лада-кросс'' выставит свой боевой состав - Алексея Иванова, Дмитрия Брагина, Владимира Колесова и Павла Фадеева.