Спортивно-Технический клуба «Лада» продолжает автоспортивный сезон.

31.10.2007 8:59

25 октября на автодроме КВЦ  спортивно-технический клуб «Лада» провел для работников  «АВТОВАЗа»  автомобильные соревнования в зачет 38-ой летней Спартакиады и 27 октября «Молодежный резерв».

Представители многих  производств (СКП, МтП, ПрП, ДТР, ЭП, ПТО, МСП, ЛЭС, ДпЗ, Техобсл., ГЦЗЧ, Заводоуправление, ГлавАВТО, ИП, ППШ, ПРОО) продемонстрировали свои навыки управления автомобилями LADA Kalina, борясь за места в итоговых протоколах соревнований.

В автослаломе в зачет 38– ой летней Спартакиады ОАО «АВТОВАЗ»  соревновались 84 участника на спортивных автомобилях, предоставленных УФИАСП.
В личном зачете в первой группе 1 место занял С.Нуждин (МтП), во второй группе – 1 место В.Соболев (ГлавАВТО), в третьей группе  победу одержал В.Стяжкин (УЛИР)
По итогам командного зачета в 1 группе победила команда Металлургического производства (Борисов, Нуждин, Дятлов); во 2 группе –  Инструментального производства (Игонин, Фролов, Бобров) и в 3 группе – команда Строймеханизатор (Королев, Симонов).

В соревнованиях также приняли участие гости из Москвы представители «Спецстрой России» генерал-лейтенант В.Ивановский и полковник  А.Воробьев.
27 октября молодежь АВТОВАЗа  - это 45 участников соревновались так же в трех зачетных  группах.   В первой группе лучше с  трассой справился  спортсмен    металлургического производства Ю.Дятлов, во второй группе победный дубль сделал представитель ГлавАВТО В.Соболев, в третьей группе победителем стал  А.Верстаков (заводоуправление). По итогам командного зачета в 1 группе победила команда Металлургического производства (Клепов, Дятлов, Ермолаев), во 2 группе – команда ГлавАВТО (Нуршакиров, Голенко, Соболев), в 3 группе – команда Дирекции по закупкам (Максимов, Поляков, Лях).
Сезон любителей продолжается и в ближайшее воскресенье  4 ноября на автодроме пройдет заключительный летний этап по кольцевым гонкам.