''Серебряный'' успех вазовских раллистов

15.06.2006 8:32

9-10 июня в городе Гуково Ростовской области прошел 4 этап чемпионата России по ралли. Соревновательная борьба разворачивалась на вязкой, размокшей от дождя трассе. Более половины из 79 стартовавших экипажей не смогли завершить сложную 318-километровую дистанцию с суммарной длиной раллийных спецучастков 184 км.
В национальной категории ''Р10'' гонщики фирменной команды АВТОВАЗа ''Lada Sport Rally'', пилот Андрей Васильев и штурман Валерий Кольчугин, выступавшие на автомобиле LADA 21123 Coupe, заняли 2 место. Следующий этап чемпионата будет проходить 7-8 июля в Карелии в рамках ралли ''Белые ночи''.
В 2005 году экипаж команды ''Lada Sport Rally'' Александр Никоненко - Валерий Кольчугин на автомобиле Lada 112 VK 1600 стал чемпионом России по ралли в группе ''А6''. Экипаж Михаил Иляков - Константин Швецов занял второе место в ''Р10''. На протяжении многих лет спортсмены вазовской раллийной команды занимают лидирующие позиции в российской табели о рангах, подтверждая высокий уровень подготовки гоночной техники на АВТОВАЗе.