Появились новые изображения хэтчбека LADA Granta

16.01.2014 15:28

В распоряжении «АвтоСреды» оказались новые изображения одной из самых ожидаемых премьер 2014 года.

«Картинки» хэтчбека LADA Granta присланы в редакцию одним из наших постоянных читателей, утверждающим, что они «вырезаны из официальной брошюры, предназначенной для салонов вазовских дилеров».

Представленная на этих изображениях модель внешне практически не отличается от тестовых автомобилей, уже не раз попадавшихся в объективы фотошпионов.

Предполагается, что серийное производство хэтчбека LADA Granta стартует на «ИжАвто» весной этого года. Выпускать новую модификацию вазовского бестселлера будет только ижевское предприятие.

Пятидверная версия «Гранты» - возможно, не единственная премьера АВТОВАЗа в этом году. В конце лета на Московском автосалоне могут представить еще как минимум две абсолютно новые «Лады».

Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил о том, что в ближайшие годы в АВТОВАЗ будет инвестировано 180 миллиардов рублей, а сама компания выпустит в будущем 30 новых моделей. 

Комментируем, не стесняемся!
При копировании материала активная ссылка на avtosreda.ru обязательна.

Количество комментариев:  55
Комментирование закрыто:  Да

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »




 


Комментарии


Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения будут удалены!


 
Текст сообщения*
 
Комментарии

гоша 27.02.2014 23:28

Я на Калине 150тыков,менял только свечи и пару ламп, а так все губ.А сосед по гаража взял Ауди навороченную б.у. А6,за 380, поменял,радиатор,генератор. Антифриз уходил,в итоге прокладку менял прогорела. Спросил я унего, сколько ещё вбухал.Он,не спрашивай....надоело,буду продавать.

Лютый, Самара 27.02.2014 14:06

Гранта Ахуенный автомобиль, год с лишним без поломок и всякой грязи, кот. поливают наш ТАЗ. Пиздуйте за бугор, там оно все лучше гастробайтерами пиздячить. А мы тута на ТАЗах, но на родных.

микус 25.02.2014 22:14

да ваще г...., уе....! не покупайте её никто!!!!!
а то мне в очереди стоять неохота)

tolyan2115 18.02.2014 10:29

Если уж и брать иномарку, то только новую, но и цена у неё будет не сравнить с грантой, если конечно, не брать в счёт гамно типо логана,ланоса и т.д

tolyan2115 18.02.2014 10:26

А мне нравится,за такие деньги лучше не купишь, когда уже она появиться в продаже????????? Езжу на 15ке, брал новую, за три кода не одной поломки,сейчас ей 5,кое что по мелочи ломалось, в общем езжу и смеюсь над дибилами которые берут б/у иномарки и из под них не вылазят))))) за то с гордым лицом ,,типо я же на иномарки, а не на тазе,,

Князь тьмы, СПБ 10.02.2014 17:14

двери извините но гафно)

Миша 26.01.2014 12:35

А мне понравилась. Интересно, вариант спорт будет, с движком 120 л.с.? Я думал в этом году свою Приорку на Гранту Спорт поменять, но теперь пожалуй подожду. А то, что багажник большой, как некоторые считают, мне наоборот самое то. Буду ждать продаж.

Josef 23.01.2014 10:26

Mr.Tarakanov

Перед видимо доработке не подвергся? Я бы предложил немного натянуть капот на лобовуху, щетки дворников под него спрятать, будет немного футуристичнее.

Скажут что дорога и после такого редизайна цена улетит в космос :)) Пусть лучше с уплотнением дверей по работают чтобы на скорости не просачивалась вода и не пробивалась в салон путь через все щели.

aga 22.01.2014 08:44

хэтч по-любому выглядит лучше седана. мне нра. подумываю о покупке

наши парни 22.01.2014 04:43

красавица.
подростки на инохламе должны усилить накал разоблачения в комментариях!
купили шашлычок из под геев, девяноста кудрявого года, теперь комплексуют хе хе

Алекс 21.01.2014 01:14

сколько читаю комментарии, всё людям не так, что ни делай. Вы всегда всем не довольны?

дизайн? логан покупался хорошо ... хотя там о дизайне, как о понятии речь не шла, особенно в первом.

сделай красивее, придется уступить в потребительских качествах, будете недовольны "маленьким багажником", "тесным салоном" и т.д.

"б/у иномарка" ? почитайте в большинстве каких случаев европейцы избавляются от авто, после ДТП и при поломках ... редкий экземпляр в хорошем состоянии. одеваетесь тоже в "секонд хенде"?

и т.д. ....

Strat45 20.01.2014 15:50

Mr.Tarakanov

Перед видимо доработке не подвергся? Я бы предложил немного натянуть капот на лобовуху, щетки дворников под него спрятать, будет немного футуристичнее.
Для этого нужно менять силовую структуру кузова, на данном этапе это делаться не будет.

Andrey, Тольятти 20.01.2014 13:10

Конечно извините, но {#emotions_dlg.bad}

Зах, Мск 18.01.2014 12:53

Задумка неплохая, но задние фонари убогие сделали, никакой дизайнерской задумки.. да и передок бы уже пора обновить давно, хоть немного...

Mr.Tarakanov 18.01.2014 03:39

Перед видимо доработке не подвергся? Я бы предложил немного натянуть капот на лобовуху, щетки дворников под него спрятать, будет немного футуристичнее.

vegas 18.01.2014 02:46

Что вы несете авто полный отстой, какой дизайн, какой красивый зад это полное дерьмище.
Всем тазаводам советую купить 1 раз хотя б/у иномарку и вы на этот какл не посмотрите больше никогда

Тяп 18.01.2014 01:09

Ну и кто хочет пополнить карманы топменагеров ВАЗа с приобритением себе этого гемора...)

бис, воронеж 17.01.2014 22:42

Слишком большая Ж для хеча.Хотя, большинству покупателей этой мари и модели- только плюс!Маркетологи, по ходу ,хоть и томознутые, у Ваза все таки есть...Цена все равно будет самая приемлимая для такой ЖЖЖ

(SU) 17.01.2014 21:13

Раньше была жопа, теперь одна спереди и две сзади

(SU) 17.01.2014 21:11

Раньше была жопа, теперь одна спереди и де сзади

юрий 17.01.2014 20:18

чую будущий хит! задок лучше чем у седана а значит и продажи обещают быть неплохими.{#emotions_dlg.good}

Серега, Димитровград 17.01.2014 19:27

Андрей 73, димитровград

Стоимость авто вот с этим бы не переборщили!
полюбому будет дороже седана в аналогичной комплектации рублей на 7-10.
А может и ........... , потому как есть ещё и "короткий" хетч калина-2.
Ладно , чё гадать , осталось ждать чуток. Время покажет.

Андрей 73, димитровград 17.01.2014 18:58

А мне нравиться если бы ее начали выпускать прежде чем седан то у седана не было бы такого рейтинга как сейчас. А негатив всегда у народа - не нравиться не берите ездийте на автобусе и метро! Стоимость авто вот с этим бы не переборщили!

Леонид 17.01.2014 15:52

"Если сравнить с 8-кой начала 80-х (на то время) и с этим гавном 2014 г., то никакого сравнения."

Если 8-ку сравнить с остальным автопромом в те годы то где то на уровне гранты сегодня и была. А если с тем что было в советах то да какой никакой прорыв

Josef 17.01.2014 15:30

peton

+1. На первой калине они подходили по дизайну. Здесь же вообще неудачно смотрятся.

Да хрен с ними пускай сделают так чтобы имещиеся уплонтнители не протирали краску до маталла в некоторых местах, в салон не летела пыть, двери были были с завода отрегулированы, петли не перкашивало.

юрий 17.01.2014 14:09

ох чувствую народ заждался её и будет брать!{#emotions_dlg.biggrin} удачный хетч на мой взгляд-может в целом и похуже рио и уж точно лучше соляриса(речь естественно пока только о дизайне)

юрий 17.01.2014 14:02

а вроде ничего так задок смотрится...боялся реношный дизайн испортит катрину.но влияние рено видно, внутренние части задних фонарей напоминают выштамповки дастера

Николай, Москва 17.01.2014 13:04

Всё-таки - никакой идеи в дизайне.
Если сравнить с 8-кой начала 80-х (на то время) и с этим гавном 2014 г., то никакого сравнения.
Не понимаю как это гавно можно покупать - за то что ты на нём ездишь, без вариантов, тебе должны доплачивать.

peton 17.01.2014 12:49

Николай, Москва

Да и эти уродливые двери.
+1. На первой калине они подходили по дизайну. Здесь же вообще неудачно смотрятся.

Вова 17.01.2014 12:26

Николай, Москва

Ну, жопа стала гораздо лучше, можно даже задом назвать. А передок как был уёбищным, так и остался. Да и эти уродливые двери.
кому как. На мой взгляд самый пропорциональный и гармоничный кузов был у Калины седана. У Гранты перед мне симпатичен, но зад слишком огромен, а у хетча Гранты он ваще необъятен стал - слишком длинный!

Николай, Москва 17.01.2014 11:01

Ну, жопа стала гораздо лучше, можно даже задом назвать. А передок как был уёбищным, так и остался. Да и эти уродливые двери.

peton 17.01.2014 10:16

3DV, Петрозаводск 10RUS

По калине 2 в целом в декабре по стране 2 место вроде бы, а по кузовам думаю не поменялась пропорция 70 универсалов к 30 хэтчам, как было у старой калины.
Место пока третье только в декабре. В этом году скорее всего выйдет на второе после гранты. А, если еще учесть, что калина2+гранта=калигранта(или грантина {#emotions_dlg.biggrin}) - это один и тот же авто в трех кузовах, то получается минимум двукратный отрыв от других авто по количеству продаж. Пока на дорогах хэтч встречается раз в 5 чаще универсала.

3DV, Петрозаводск 10RUS 17.01.2014 09:31

В профиль хэтч хорош, может быть в следующем году сменю свою норму на хэтч в люксе.

3DV, Петрозаводск 10RUS 17.01.2014 09:29

shoorik, Богучар

Калина2 хэтч не довели до конца.вот универсал да,прикольный получился.интересно узнать их рейтинги продаж.кто-нибудь их покупает или нет.у нас две три в городе.
По калине 2 в целом в декабре по стране 2 место вроде бы, а по кузовам думаю не поменялась пропорция 70 универсалов к 30 хэтчам, как было у старой калины.

shoorik, Богучар 16.01.2014 23:20

Калина2 хэтч не довели до конца.вот универсал да,прикольный получился.интересно узнать их рейтинги продаж.кто-нибудь их покупает или нет.у нас две три в городе.

skitls 16.01.2014 21:36

Бррррр. Не нравится мне она в хетче. Может в жизни будет лучше. Хотя когда появилась первая приора тошнило от экстерьера, а потом привыкли. Может и эта как говорится-стерпится, слюбится.

фон_Барон 16.01.2014 21:13

Это лучше. Тем более, для Ижевцев

http://www.i-design-izh.ru/index.php?n=58

serezhavs, Рязань 16.01.2014 20:49

shoorik, Богучар

Лично я хоть и критикую вазовские поделки,хэтчбеки обожаю хоть и не все бы рассматривал в качестве покупки.но этот хэтч на мой взгляд просто красавец по сравнению с седаном грантой,да и вообще мне кажется лучшее произведение автоваза(после восьмерки конечно).так держать!!!
А мне Калина2 больше нравится. На мой взгляд, Гранта слишком уж бюджетна во всем...

Strat45 16.01.2014 20:09

неместный

не видел тросовых КПП на стандарте... были бы - взял бы для посмотреть-поездить

В стандарте их и не было.

shoorik, Богучар 16.01.2014 19:59

Лично я хоть и критикую вазовские поделки,хэтчбеки обожаю хоть и не все бы рассматривал в качестве покупки.но этот хэтч на мой взгляд просто красавец по сравнению с седаном грантой,да и вообще мне кажется лучшее произведение автоваза(после восьмерки конечно).так держать!!!

Илья, Тольятти 16.01.2014 18:28

у меня календарь вазовский. там несколько фото гранты лифтбек

Евгений, Моска 16.01.2014 18:09

Отец, так этож хорошо, есть к чему стремиться...
А сдругой стороны - обкакается ВАЗ, и никто не скажет что это плохо, так как все считают, что авто Г... , и так и должно быть, а вот обкакается другой брендовый авто и ... дальше дилема - или ты говоришь, что обоср..ся или и дальше продолжаешь нахваливать , лишь бы потом продать....
Ну и ещё, многие в своё время начинали с ВАЗиков, но что было тогда и сейчас, всё-таки я бы не сравнивал...
А дизайн - на мой взгляд - хороший, да не "бОгатый", нет "восточной" кривизны в силуэте, но именно мне и нравится своей сдерженностью, простотой и лаконичностью , выполненный в духе европейской школы начала 2000годов.
На мой субъективный взгляд, данный авто, в чём-то поинтересней Калины-2, видимо я консерватор. И конечно, мечта дачника ( коим я и являюсь) - БАГАЖНИК{#emotions_dlg.yahoo}

Отец, Омск 16.01.2014 17:29

Никогда не писал комментов, но это , просто нет слов , не могу подобрать выражения. Куда смотрит дизайнер или кто - там еще.? Какие 180 миллиардов?какой бред ! Любой " китаец" по всем параметрам лучше! Не голословно говорю, по долгу службы езжу почти каждый день на разных авто, хуже наших только старые наши . К большому сожалению!

Гоголь 16.01.2014 17:29

а как там с навигацией, глонас то будет ?! ....{#emotions_dlg.dirol}

неместный 16.01.2014 17:13

Sanych


Так уже троссовые КПП идут давно, да и на АКП жалоб не поступало.

не видел тросовых КПП на стандарте... были бы - взял бы для посмотреть-поездить

неместный 16.01.2014 17:09

Strat45

Тросовый только механизм переключения. Шестеренки остались прежними. Хотя лично я никакого особого воя на новой Калине не слышал)
ну особый вой иль не особый - эт кому как... я проще смотрю: вой есть иль его нет... у меня(гранта-стандарт, куплена новой август 2013) есть, уровень масла в КПП сразу смотрел при покупке - всё ОК

Вася, Москва 16.01.2014 16:34

Если комплектация стандарт будет 280 или дешевле - вполне нормальная машина.Бампера ещё черные некрашенные бы. А Бу ижевск будет курировать? Как там с качеством сборки?

Strat45 16.01.2014 16:19

Sanych


Так уже троссовые КПП идут давно, да и на АКП жалоб не поступало.

Тросовый только механизм переключения. Шестеренки остались прежними. Хотя лично я никакого особого воя на новой Калине не слышал)

Евгений, Моска 16.01.2014 16:17

{#emotions_dlg.good}
В целом, нормально ;))) Нужно ещё и с начинкой поработать и совсем хорошо.
Конечно, хотелось бы, чтобы пересмотрели "воющую" КПП, также рассмотрели крепление под задние локеры (хотя бы места креплений), так как дырявить кузов , совсем не "айс"...
Ну чтож, осталось напосмотреть...

Sanych 16.01.2014 16:11



неместный

внешне лучше седана... решите наконец проблему дребезга в дверях на новом авто - вполне по силам ИЖу, а автотазовцам неплохо разобраться бы уже с воем КПП а-ля ваз-2108... стыдобище же полное


Так уже троссовые КПП идут давно, да и на АКП жалоб не поступало.

Strat45 16.01.2014 16:01

Базу увеличивать точно не будут - слишком дорого. А вот насчет дополнительной обработки шестеренок КПП обещали подумать в этом году.

Вова 16.01.2014 15:53

имхо напрашивается увеличение базы. Уж больно огромен задний свес, да и простора пассажирам побольше было бы.

Дмитрий 16.01.2014 15:51

ну конечно не супер но с зади получше выглядит чем седан

неместный 16.01.2014 15:49

внешне лучше седана... решите наконец проблему дребезга в дверях на новом авто - вполне по силам ИЖу, а автотазовцам неплохо разобраться бы уже с воем КПП а-ля ваз-2108... стыдобище же полное

alick 16.01.2014 15:06

очередное вазовское уе..ще........{#emotions_dlg.bad}

 
Scroll to up
Loading...