В зимние морозы у сотрудников Госавтоинспекции наступает горячая пора – с началом школьных каникул дети большую часть времени находятся на улице, и зачастую – вблизи проезжей части.
В прошлом году на территории области произошло несколько случаев наезда транспорта на детей, скатившихся с горок, находящихся в опасной близости от дороги.
Чтобы контролировать ситуацию, сотрудниками ГАИ совместно с дорожными и коммунальными службами проводят организованное обследование территории, направленное на выявление снежных и ледяных горок, расположенных в непосредственной близости от проезжей части. Горки, находящиеся вблизи проезжей части будут ликвидироваться.
Большая просьба к родителям: обратите внимание на места расположения горок около вашего дома. Не позволяйте своим детям кататься с горок, расположенных вблизи автодорог. Не ленитесь объяснять своим детям, что на зимней дороге водитель не сможет резко остановить автомобиль, что такое катание может закончиться трагедией. Убедитесь, что в вашем дворе нет подобных горок.
Если где-то во дворах есть горки, выходящие на проезжую часть, просьба позвонить в ГАИ на «телефон доверия» 22-88-55.
Во всех образовательных учреждениях с детьми и родителями проводятся профилактические беседы, где детям напоминают о правилах поведения на дороге.
Напомним, что в этом году с участием детей произошло 139 дорожно-транспортных происшествий. Это меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, но каждое ДТП – это чья-то боль и трагедия. И свести к минимуму такие происшествия – одна из основных задач общества, решить которую можно лишь совместными усилиями.
Инесса Кислицина,
ст. инспектор пропаганды
ГИБДД УВД по г.о. Тольятти,
майор милиции
« Предыдущая публикация Все публикации Следующая публикация »
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения будут удалены!