Новая победа Дмитрия Брагина на автокроссе в честь дня победы

08.05.2007 9:06

6 мая на автодроме КВЦ развернулась борьба за звание победителя I этапа X традиционного автокросса «КУБОК ЛАДА» и III этапа первенства России по мини-багги в классе «Д3-мини». К ликованию фанатов в автокроссе победу одержал тольяттинец Дмитрий Брагин, приз за первое место по мини-багги увез в Ульяновск Егор Санин.

Всего для участия в «Кубке Лада» заявилось 18 спортсменов, 16 из которых вошли в основную таблицу, а двое ждали своего часа в качестве запасных.

После квалификационных заездов пятерка лидеров выглядела следующим образом: Дмитрий Брагин (ТСТК Лада-ЮККА-ВИЗИТ) – 1 место, на доли секунды позже приехал Андрей Нефедов (Автоклуб СКП), следом за ним финишировал Андрей Довгомеля (Автоцентр-Тольятти-ВАЗ), затем Павел Фадеев (Лада-Кросс) и замкнул пятерку Сергей Забродин (Автоком).

На протяжении всей гонки фаворитами соревнований были Дмитрий Брагин, Андрей Нефедов и Сергей Забродин. В самом последнем заезде Дима проиграл своему оппоненту из команды СКП, но по сумме набранных очков он оказался победителем. Андрей Нефедов, как и Дмитрий Брагин, из возможных пяти побед в заездах набрал четыре. Но ему дорого стоил проигрыш 12 заезда (он приехал лишь четвертым и не заработал ни одного очка), - что и сыграло решающую роль в определении победителя. Андрей Нефедов выиграл вторую степень наградного подиума. Бронзовым призером I этапа автокросса «Кубок Лада» стал тольяттинец Сергей Забродин.

В командном зачете победу праздновал «Автоклуб СКП-1» в составе Андрея Нефедова и Максима Щербакова. Второе место – команда «Автоком» (Сергей Забродин и Сергей Яковлев), третье место – «ТСТК Лада-ЮККА-ВИЗИТ».

В III этапе первенства России по мини-багги приняло участие 16 спортсменов из Москвы, Новосибирска, Ульяновска, Зеленограда и Сызрани. Победу одержал один из самых юных участников первенства – Егор Санин из Ульяновска (8 лет), воспитанник Дмитрия Брагина. Серебряным призером этапа стал Сергей Востриков из Зеленограда (12 лет). Награду за третье место увез с собой Иван Постовой из Москвы (10 лет).

Организатор соревнований – тольяттинский спортивно-технический клуб «Лада» при поддержке мэрии г.о.Тольятти – выражают благодарность генеральному спонсору: ОАО «АВТОВАЗ» и партнерам соревнований: фирмам «Юролтюнинг» и «Автоснабзапчасть».