LADA SPORT выиграла второй этап Кубка LADA KALINA

15.07.2010 10:52

LADA SPORT выиграла второй этап Кубка LADA KALINAНа втором этапе моносерии ''Кубок LADA KALINA'', который состоялся 11 июля 2010 года в рамках второго этапа Чемпионата России RTCC, победу одержал молодой дебютант фирменной команды АВТОВАЗа Михаил МИТЯЕВ. Соревнования проходили на новой гоночной трассе ''Нижегородское кольцо'', сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.
Достойные результаты показала вазовская команда и в зачетной группе ''Туринг Лайт'', где большинство пилотов выступает на автомобилях иностранного производства. Гонщик Владимир Шешенин на LADA Kalina занял четвертое место.
Всего во втором этапе российского чемпионата приняли участие 37 пилотов из разных городов России. В течение дня зрители увидели четыре зрелищных заезда: гонки автомобилей с объемом двигателя 1,6 л и гонки машин с 2-х литровыми моторами. Таким образом, каждый раз на старт выходило около двадцати автомобилей - загруженность трассы требовала от пилотов большего мастерства. Борьба за пьедестал во всех заездах продолжалась до последнего круга.

Следующий этап чемпионата пройдет 31 июля - 1 августа 2010 года на красноярской трассе ''Красное кольцо''.
Автодром ''Красное кольцо'' - первая в России трасса, спроектированная и построенная в соответствии с требованиями FIA (Международная Федерация Автоспорта) и имеющая специальное высокотехнологичное покрытие. Длина главного кольца - 1985 м. За короткий срок эта трасса стала автоспортивным центром Сибири - здесь проходят соревнования по кольцевым и трековым гонкам, картингу, дрэг-рейсингу и другим дисциплинам.