''Кубок LADA KALINA-2006'': чемпион - тольяттинец!

21.09.2006 8:20

17 сентября в рамках шестого этапа Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ-2006 состоялись заключительные заезды ’’Кубка LADA KALINA’’, определившие чемпиона. Победителем в дебютном классе российского ’’кольца’’ и обладателем призового автомобиля LADA KALINA стал тольяттинский гонщик Роман Козявин (’’АвтоТрейд МоторСпорт’’), несмотря на то, что на последнем этапе он финишировал вторым. Роман Козявин, мастер спорта с 13-летним автоспортивным стажем, является победителем НГСА-2004 в классе ’’Кубок LADA’’ и серебряным призером НГСА-2005 в этой же зачетной группе.

Второй результат в общем зачете ’’Кубка LADA KALINA’’ — у его брата и партнера по команде Артема Козявина. ’’Бронза’’ соревнований досталась Андрею Петухову, который выступает в личном зачете. В командном зачете наибольшее количество очков — у команды ’’АвтоТрейд МоторСпорт’’.

В классе ’’LADA Revolution’’ по итогам двух заездов лидером опять стал Кирилл Ладыгин (’’АБД Racing Team’’), второй результат у Григория Комарова (’’МТС АС Racing’’), третьим к финишу пришел Владимир Шешенин (’’Урал Racing — АНП’’).

В ’’Кубке LADA’’ в сложном поединке сменился лидер — победу в этот раз одержал тольяттинец Дмитрий Брагин, а немного сдавший свои позиции Никита Васильев из команды ’’Джекпот’’ стал вторым, уступив Брагину лишь одну сотую долю секунды. Третьим к финишу пришел партнер Васильева по команде Игорь Саранча. В командном зачете после шести этапов лидирует ’’Джекпот’’