Итоги ралли-кросса «Серебряная ладья»

02.10.2008 8:02

28 сентября на тольяттинском автодроме КВЦ состоялся приуроченный ко Дню машиностроителя 36-й Всероссийский ралли-кросс «Серебряная ладья». Эти традиционные гонки проводились в зачетной группе «Д1А» (класс, в котором пилоты соревнуются на переднеприводных автомобилях с объемом двигателя до 1,6 л). Организатором мероприятий выступил спортивно-технический клуб «Лада» при поддержке ОАО «АВТОВАЗ» и Национальной Гоночной Серии LADA.

Побороться за главный приз соревнований — предоставленный АВТОВАЗом автомобиль LADA Kalina — собрались 17 сильнейших спортсменов из Казани, Красноярска, Курска, Самары, Тольятти и других городов России. В результате упорной борьбы победу одержал представитель команды сборочно-кузовного производства ОАО «АВТОВАЗ», заслуженный мастер спорта Борис Котелло.

В День машиностроителя на автодроме КВЦ проходили еще одни соревнования — III этап фирменного вазовского класса «Кубок LADA». Победителем этих кольцевых гонок стал тольяттинский пилот Сергей Забродин. В командном зачете лидерами третьего этапа «Кубка LADA» стали вазовские пилоты команды Автоклуба СКП Максим Щербаков и Андрей Нефедов.

Финальный IV этап «Кубка LADA» состоится 12 октября 2008 года здесь же, на тольяттинском автодроме КВЦ АВТОВАЗа.