Итоги автосоревнований ко Дню Победы

06.05.2008 8:44

3 мая 2008 года на автодроме Спортивно-технического клуба «Лада» состоялись XI традиционные соревнования, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ, сообщает пресс-служба клуба. В соревновании участвовали пилоты двух зачетных классов: Д3-Мини 3-го этапа Первенства России, и «Кубка Лада» 1-го этапа. Заявки на участие подали 20 человек из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Октябрьского, Оренбурга, Самары и, конечно же, Тольятти.

В классе Д3-мини состоялось два заезда, победу в которых одержал Постовой Иван (Москва), второе место занял Шмелев Владимир (Н.Новгород), третье почетное место досталось Малай Дарье (Новосибирск).

В классе «Кубок Лада» система проведения соревнований была более сложной и более зрелищной. Гонщики соревновались по таблице 13-и при четырех дорожках. С первых заездов определилась четверка лидеров: Сергей Забродин (Автоком,Тольятти), Владимир Колесов (Лада-Спорт-Кросс,Тольятти), Андрей Нефедов (СКП,Тольятти) и его одноклубник Сергей Пузенко. Решающим заездом стал 11-й, в этом заезде лидеры впервые стартовали вместе. Неудача постигла Пузенко — он перевернулся. Победу в этом заезде одержал Забродин, вторым был Колесов и третьим Нефедов. В таком порядке они расположились на наградном подиуме первого этапа «Кубок Лада». В командном зачете первое место заняла команда СКП (Щербаков, Нефедов), второе место — команда Забродин (Яковлев, Забродин), третье место — Лада-Спорт-Кросс (Колесов, Пилипенко).

По окончанию соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Призы вручал президент ТСТК «Лада» — Анатолий Павлович Кривобоков.

В классе «Кубок Лада» призерам были вручены кубки, шампанское и сувенирная продукция. Компания «Волгашинторг» наградила победителя комплектом летних шин «TOYO». За второе место компания «Сфера Сервис» вручила набор профессиональных инструментов. За третье место магазин «Халява» подарил мини холодильник.

В классе Д3-мини призеры получили кубки, дипломы, детское шампанское, радиоуправляемые машинки от Спортивно-технического клуба «Лада» и сувенирную продукцию от компании «Волгашинторг».

Соревнования посетили около 2000 болельщиков.

Следующий этап «Кубок Лада» состоится в рамках Чемпионата России по ралли-кроссу в День Города — 1 июня. Более подробную информацию сообщим позднее.