Гонка звезд. АВТОВАЗ - ПОБЕДИЛ!

20.02.2008 8:52

Представители команды LADA Sport ОАО ''АВТОВАЗ'' 17 февраля приняли участие  в юбилейной, тридцатой Гонке звезд на приз президента Российской Автомобильной Федерации, сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Победителями по итогам заездов на треке в подмосковном Раменском стали Дмитрий Брагин, (обладатель первого места и хрустального кубка), а его товарищ по команде Кирилл Ладыгин завоевал бронзовый кубок Гонки звезд. Оба пилота выступали на спортивных хетчбэках LADA KALINA красного цвета, специально подготовленных для этой гонки по группе N-1600.

Борьба на треке велась по ''таблице шестнадцати'': в шестнадцати заездах стартовало по шесть гонщиков. Пилоты из команды LADA Sport оказывались в числе лидеров в каждом заезде, и красные КАЛИНЫ в борьбе с иномарками показали себя с лучшей стороны.

24 февраля пилоты LADA Sport участвуют в заключительном этапе чемпионата России по зимним трековым гонкам. Кирилл Ладыгин по итогам двух предыдущих этапов занимает первое место, Дмитрий Брагин - третье. 7 марта пилоты отправятся в Карелию на третий этап чемпионата России по ралли.