Обзор Opel Mokka

Платформа нового автомобиля опель мокка была произведена в Корее и по некоторым анализам можно выявить, что она уже повторяется после своего предшественника Chevrolet Trax. При проведении всех исследований оказалось, что коробка и двигатель были также в точности скопированы.

Конечно, у нового автомобиля существуют отличия от корейского американца, они различаются в новых шасси, дизайне, рулевом управлении, а также внутренней отделке и еще некоторых дополнительных функциях. Автомобиль Opel Mokka получил достаточно интересные фары, которые принято называть как «умные фары», система в автоматическом режиме способна самостоятельно определять расстояние до определенного объекта, которая помогает поддерживать заданное расстояние водителем. Еще существует универсальный ассистент, который направлен в качестве вспомогательных данных при сложных спусках или подъемах.

Эксперты смогли определить, что дизельная версия автомобиля будет самой продаваемой в Европе. Напомним вам, что существует всего один вариант дизельного двигателя у нового автомобиля Opel Mokka и он имеет объем в 1,7 литра. Разгоняется приведенная лошадка до ста километров в час за десять секунд, что достаточно хорошо для данного типа автомобиля. Также большим плюсом в новом автомобиле является низкий расход топлива, который достигает чуть больше пяти с половиной литров на сто километров.

К минусам можно, пожалуй, отнести шум мотора, он постоянно тарахтит, что свойственно дизельным моторам, во-вторых, от этого появляется довольно-таки неприятная вибрация, отчего при длительном управлении автомобиля появляются не самые хорошие впечатления. Непродолжительное время уходит и на передачи, их приходится переключать очень быстро и часто, но производители обещают выпустить новую шести ступенчатую коробку передач.