О вреде излишней сосредоточенности

О вреде излишней сосредоточенности 14.12.2018

Приключилась история нижеописанная, когда мобильники уже были, но были еще редкостью. А у героев истории мобильников и вовсе не было...

В общем, пошел человек поутру в гараж за машиной. А жена его попросила – заедь, дескать, за мной, подвезешь на работу. Договорились, что будет она его ждать у остановки. Вот забрал он, значит, машину, едет себе и неотступно думает, что не забыть бы за женой заехать. И так на этой мысли сосредоточился, что в реальность включился уже где-то километров через десять от дома. Спохватился, конечно, развернулся и, проклиная себя всячески, несется обратно за супругой. А супруга уже с полчаса в недоумении мается на остановке, имея при себе здоровенную бочко-бутыль из-под «Молодецкой» - куда-то ее надо было переправить.

Наш герой молча, чтоб не провоцировать изложение обиды, подруливает задней дверью к жене, сам не оборачивается. Дверца задняя открывается, слышен скрип сидения, потом захлоп двери. Он и поехал. А тут еще по радио передают что-то интересное и наш герой мучается мыслью – успеть бы дослушать, пока не начались упреки. Дослушал. Потом уже пытается выйти на контакт с женой:

-         Дорогая, ты на меня не очень обиделась?

А в ответ – тишина… Он оборачивается – и обмирает. Сзади лежит лишь чертова бочко-бутыль, а жены нет и в помине!

Шок, по словам рассказчика, был у него стопроцентный – как только не врезался, машина-то ведь ехала вовсю… Неужто выпала супруга? Да так неслышно?!

Помчался назад – и с облегчением узрел свою половину, понуро бредущую от той самой остановки пешком… Бедная женщина уже даже и не злилась, только тихо удивлялась. Она, оказывается, открыв дверцу заднюю, забросила туда тару – и только хотела сесть к мужу на переднее сидение, как он взял и молча уехал. Может, обиделся на что-нибудь?  

Взаимные объяснения опустим. Бывают же кроткие жены на свете…

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up