Небывалое бывает

Небывалое бывает 12.12.2018

Сельская местность, проходящая трасса, гаишник с "феном". Стоит, стало быть, на посту своем, соблюдает законность на вверенном участке трассы. Вон кто-то с горочки спустился, катится, жезл наизготовку... и тут взору его является такая "процессия" - ушастый «Запорожец», за ним буксировочный трос, а к тросу прицеплен… КАМАЗ! Да еще с прицепом. Не, ну я б такое увидел, тоже бы в транс впал.

В общем, пока воин дороги свою челюсть двигал взад-вперед, процессия уже пропылила дальше, останавливать некого. Ладно, рация наготове, а дальше по трассе свои ребята стоят. Гай связывается со своими ребятами, объясняет ситуацию, клянется, что не пил и не курил, с той стороны мерзко хихикают, говорят, что верят, но при этом упоминают что-то про грибочки…
Теперь смотрим далее. Далее по трассе - пост ГИБДД, где ребята, конечно, посмеялись, пару минут тему пообтерли…Чу, едет кто-то! Из-за поворота показывается та самая процессия - ушастый «Запорожец», а на "галстуке" КАМАЗ. Ребята уже были подготовленные, поэтому челюсти подняли быстро - и с жезлами на перехват.

Тормозят, из жужика выходит дедушка с головой понурой, и видя изумленное подозрение блюстителей административного кодекса, объясняет ситуацию. Ехал домой с райцентра, а тормоза на машине, которая еще при Брежневе была далеко не новой, отказали. На дороге не починить. Поохал, повздыхал - а тут сынок, кровинушка, домой едет, на том самом КАМАЗе. История умалчивает, в чью голову пришла идея, но рецепт прост: КАМАЗ просто работал "якорем на колесах".
"Вот так и поехали: с горки едем - он меня тормозит, в горку едем - я от него убегаю… мужики, нам тут до поворота в село полтора километра всего осталось – отпустите Христа ради, а?".

Что поделать – отпустили… Но историю рассказали и теперь сам не знаю – верить, не верить?

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up