В субботу, 23 ноября, во всех салонах российских официальных дилеров Toyota начались продажи обновленного Land Cruiser Prado.
Цены посвежевшего внедорожника начинаются с отметки в 1 723 000 рублей. Базовая версия дорестайлинговой модели стоила почти на 10 тысяч дороже.
Топовый вариант Prado-2013 обойдется минимум в 2 936 000 рублей.
Передняя часть кузова обновленного Land Cruiser Prado унаследовала фамильные черты, однако при этом автомобиль получил современные светодиодные фары ближнего света, дневные ходовые огни, новую радиаторную решетку и бампер. Прозрачный блок задней оптики, широкий горизонтальный хромированный молдинг, обрамление эмблемы Toyota и дверь багажника также получили новый дизайн.
В салоне появились другие центральная консоль, панель управления системами помощи на бездорожье, а также 4,2-дюймовый цветной дисплей в комбинации приборов и новейшая мультимедийная система Toyota Touch 2 с сенсорным 7-дюймовым дисплеем.
Для обновленного Land Cruiser Prado предлагается 8 комплектаций, при этом автомобиль по-прежнему доступен как в пяти-, так и семиместном исполнении.
Внедорожник доступен с тремя вариантами двигателей: 4,0-литровой бензиновой «шестеркой», четырехцилиндровым турбодизелем объемом 3 литра и 2,7-литровым четырехцилиндровым бензиновым агрегатом. Все моторы агрегируются 5-ступенчатой автоматической трансмиссией, для двигателя объемом 2,7 л также может комплектоваться 5-ступенчатой «механикой» и 4-диапазонным «автоматом».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Стандартное оборудование: фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, коленная подушка безопасности водителя, принудительная блокировка центрального дифференциала, центральный дифференциал повышенного трения TORSEN, складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, парктроник, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, кондиционер, цветной многофункциональный сенсорный дисплей, аудиосистема с 9 динамиками, ABS с EBD, система курсовой устойчивости (VSC) и противобуксовочная система (TRC).
В более дорогих комплектациях имеются принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала, обновленная система Multi terrain select с возможностью выбора одного из 5 режимов движения («Грязь и песок», «Камни и гравий», «Бугры и рытвины», «Скалы» и «Грязь и камни»), система помощи при езде по бездорожью, 4 камеры обзора по периметру автомобиля, система мониторинга мертвых зон, пневматическая задняя подвеска и др.
Комментируем, не стесняемся!
При копировании материала активная ссылка на avtosreda.ru обязательна.
« Предыдущая публикация Все публикации Следующая публикация »
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения будут удалены!
25.11.2013 05:50 табурег для мажорства по улицам города, прадо хоть куда. Хоть на бездорожье, хоть в город
|
24.11.2013 09:27 нее...Тойоту в топку!...Туарег рууулит!)
|
23.11.2013 22:27 Причем тока ино после стайла дешевеют........Могут же!
|
23.11.2013 12:41 Отличная машина за свои деньги...взял и 5-7 лет никаких проблем... и скорость и приёмистость и экономичность и уважение на дороге и комфорт внутри очень даже приличный... одним словом Toyota!!! Молодцы японцы!!!
![]() |