Призрачный гонщик

Призрачный гонщик 18.12.2018

Сам не видел, но смешно. Рассказываю со слов одного известного тольяттинского автогонщика. Стоял себе однажды этот самый автогонщик в склоненной позе над капотом своей «десятки», ковырялся в двигателе. Чего-то ему там не нравилось. Поэтому капот был, естественно, открыт, да и багажник вроде бы тоже. Дело происходило не в гараже, а на обочине так называемой «кольцевой трассы», что за Приморским бульваром в Автограде...


Стоит, в общем, мужик, чинит мотор. И тут чувствует по машине ощутимый толчок – будто кто-то в «десятку» сзади тюкнулся. Мужик разогнулся, пошел посмотреть, кто ж это его мирно стоящую тачку обидел. И узрел рядом с погнутым задним бампером безобразно покореженный гоночный велосипед. Велосипед - и все. Хозяин велосипеда отсутствует.

Наш автогонщик всячески оглядывается, недоумевая, как это столь быстро удалось стукнувшемуся велосипедисту удрать с места преступления. Ведь секунды две всего прошло, да и треснуться же он должен был изрядно! Но вокруг пусто. И тут из багажника кто-то полузадушенно начинает вякать…

Открывает мужик свой багажник – и видит в нем горемычного ободранного велосипедиста в сбитом набок шлеме. Открытый, значит, был багажник-то до столкновения – а любитель велоспорта несся, спортивно согнувшись, с такой скоростью, что когда ляпнулся в зад «десятке», перелетел через руль своего педального коня и угодил в аккурат под крышку багажника, каковая крышка от удара и захлопнулась!

Смотреть надо, куда едешь. Даже если на самокате…

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up