Типовая причина ДТП с гужевым транспортом

Типовая причина ДТП с гужевым транспортом 17.09.2019

Перед опустившимся шлагбаумом на железнодорожном переезде остановились один за другим: 1. Старенький мотоцикл с коляской. 2. Лошадь, запряженная в телегу. 3. Весьма недурственный Мерседес. 4. И я на "Калине", свидетель всего далее произошедшего...

Поезда еще не видно и не слышно. Светит нежаркое солнышко, шелестит трава, стрекочут насекомые... Сельская идиллия - но тут события начали развиваться совершенно неожиданно и как-то очень стремительно.
В коляске мотоцикловой сидел мелкий пьяненький мужичок в замечательной ярко-зеленой каске. Никогда таких не видел - видать, ручная работа. И вот очень естественный и убедительный цвет девайса сыграл свою роковую роль. Лошадь - с утра, видимо, не жрамши, - приняла эту каску за что-то съедобное типа арбуза. И начала облизывать ее, покусывать и вообще пытаться стащить с головы мужичка. Тот стал уклоняться и отмахивается от нее, как от большой назойливой мухи. Лошадиный драйвер и водитель мотоцикла стали мерзко хихикать, а хозяин Мерседеса, наполовину высунувшись из машины для лучшего обзора, вообще захохотал во все горло. Лошадь продолжает хотеть шлем, смачно причмокивая и пофыркивая. Дядька-весельчак из Мерседеса кричит извивающемуся владельцу злосчастной каски:
— Слышь, мужик! Да сними ты эту шляпу свою и ляпни ей кобыле по морде!
А тот возьми сдуру, да поведись. Сорвал с головы свой ярко-зеленый девайс, хорошенько размахнулся и от души приложился им по лошадиной физиономии, рявкнув при этом: «Да отгребись ты от меня наконец, дура!».
А бедная животина, с которой, видимо, никогда подло не поступали, от неожиданности мгновенно наложила большую кучу и инстинктивно резко дала назад. Естественно, вместе с телегой. Которая тут же смачно впечаталась в передок стоявшего за ней Мерседеса с жизнерадостным дядькой на борту...
Я его глаза надолго запомнил, а некоторые слова вообще услышал впервые. Потом здорово в жизни пригодились.

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up