Джип, моржи и классика жанра

Джип, моржи и классика жанра 20.01.2019

К недавним крещенским купаниям в тему будет. История, правда, случилась ранней осенью, но вода холодной была и тогда. Итак, четверо приятелей, утомившись от городских джунглей, решили поколесить по сельской местности на стареньком джипе…

Ездили они, ездили, радуясь чарующим пейзажам, но не рассчитали с топливом. Прямо возле речки кончилась солярка. А за рекой виднеется деревенька. Надо идти туда, да вот только мостов в округе не наблюдается. Что делать? Двое остаются в машине, а двое, захватив канистру, раздевшись и держа одежду над головой, заходят в воду. Речка узкая, но грязная, при этом глубокая, быстрая и холоднющая. Понесло их течением сразу, выплыли на тот берег с трудом, одежду, естественно, всю замочили. Но деваться некуда, потащились в сторону деревни.
А в это время оставшиеся приятели встретили местный трактор и узнали у крестьянина, что мост поблизости таки есть – в пяти километрах от этого места. Выклянчив у селюка немного солярки, прикинули, что этого им хватит, чтобы добраться до того же места на противоположном берегу. А уж там встретить своих товарищей, чтоб не заставлять их моржеваться еще раз. С этими добрыми планами и отправились в путь. Но в дороге заплутали и к месту опоздали.
А через некоторое время к реке возвратились посланные за топливом мужики. Берега все в кустах, поэтому на отсутствие машины они внимания не обратили. Залезли в реку прямо в одежде, уже зная, что снимать бесполезно. Форсировали преграду под матерщину, традиционно добавляющую сил, выбрались на сушу, отжали одежду, оделись.
И вот, стоят они мокрые, уставшие, продрогшие и злые, но – по крайней мере в полной уверенности, что все позади. И тут замечают подъехавший джип с приятелями. Джип на противоположном берегу и опять с пустыми баками.
Полезли купаться в третий раз…

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up