Дело принципа

Дело принципа 10.11.2019

Ночь. Легкий снежок. Температура градусов пять-десять с минусом. Андрей Иванович вышел от своих друзей в веселом настроении. Были и разговоры душевные, и подруги интересные, вечер прошел не зря... Одно лишь смущало - было выпито несколько бутылочек пива и рюмочек водочки, а Андрей Иванович был при машине.

А еще и путь пролегал непременно через пост ГИБДД. Что же делать? Бросить машину здесь, на другом конце города? Сопрут или разобьют. Ехать все-таки, ведь не пьяный же ж, в конце концов? Так ведь прицепятся гайцы, денег потребуют немеряных, а то еще и права отберут. И, покурив на свежем ночном воздухе, Андрей Иванович придумал гениальную, как ему тогда казалось, идею. Надо, не доехав метров 200 до поста, выйти из машины, поставить ее на первую передачу и протолкать мимо продавцов полосатых палочек до ближайшего поворота! А там уже смело за руль и домой.
Так вот, не доехав, согласно плану, до гаишников положенных метров, Андрей Иванович вышел из машины, поставил первую, и упершись руками в багажник начал свой нелегкий путь.
- Что случилось?! - поинтересовался гаец, когда Андрей Иванович толкал машину мимо него.
- Да вот не заводится, решил до дома дотолкать. Тут недалеко.
- Э, да ты ж пьяный?! - вскинулся гаец, когда Андрей Иванович по забывчивости дыхнул ему в лицо.
- Ну и что?! Я не водитель, а пешеход, толкаю машину! Так что мне, и выпить для сугреву нельзя?!
Гаец подозрительно посмотрел на "пешехода", но промолчал. А Андрей Иванович поднапрягся и продолжил начатое. Вот он, заветный поворот. Все, гаец пропал из виду, можно ехать спокойно домой. "Да, на каждого мудреца найдется простота!" - довольно подумал Андрей Иванович и, улыбнувшись, закурил. И тут вдруг раздался шум двигателя, а из-за поворота выехал на своей гравицапе доблестный служитель ГИБДД.
- И чего встал? - спросил он Андрея Ивановича.
- Да так... Отдыхаю...
- А, ну-ну. Отдыхай, дорога-то дальняя. Я вот проводить тебя решил, а то вдруг что-то случится.
- Бллл... с-п-а-с-и-б-о. - выдавил охреневший Андрей Иванович.

...Ночью человек обычно спит. Но некоторые ночи он не спит и они запоминаются ему надолго. Помнятся новогодние ночи, ночи первой любви, первая брачная ночь. А Андрею Ивановичу на всю жизнь запомнилась вот эта ночь - когда он 6 километров толкал машину до дома под неусыпным взором гаишника.

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up