Исцеление автобусом

Исцеление автобусом 26.10.2019

Не было бы, как говорится, счастье, да тут несчастье помогло... В общем, повторять опыт категорически не рекомендую, кончиться может очень плохо - но про свой случай расскажу. Тем более, что он и давно уже был, аж в советские времена, о которых большинство из вас разве что в Интернете ерунду читало.

В общем, работал я в те самые времена водителем на рейсовом автобусе. Стою как-то на остановке, жду, пока люди зайдут, поглядываю в зеркало заднего вида. Вижу, шкандыбает к автобусу какая-то бабка в платке по самый нос, согнутая практически под углом 90 градусов. Ну, дождался, пока ее зад не исчезнет в зеркале, закрываю двери и трогаюсь. И тут же слышу громкие крики в салоне. Сразу зырк в зеркало  - ахтыбожемой, бабка-то волочится за автобусом, прижатая дверью за руку! Торможу, конечно, открываю все двери, выскакиваю.
Тут же понял, в чем дело. Дверь задняя у меня через раз закрывалась, иногда ей требовалась рукой помочь, такая техника. Видно, бабка поднялась на подножку, схватилась за дверь, та начала закрываться - бабка и вывалилась, а руку дверью прищемило. Поднимаю её, извиняюсь, народ тоже выскочил, меня проклинают, бабке сочувствуют. Но вроде все обошлось - бабка целая, не в претензии, говорит, сама виновата, щас на скамеечке отдохну, да на другом автобусе поеду. Ну ладно - еще раз извинился я, народ погрузился снова в автобус — уезжаю.
А месяца через два в АТП подходит сторож ко мне и говорит - там тебя на проходной женщина какая-то спрашивает. Выхожу - мать честная, стоит та самая бабка, точнее, и не бабка вовсе, просто женщина в возрасте, но стройная, и не скажешь, что когда я ее видел в прошлый раз - букву "Г" напоминала... И мне чуть ли не на шею - спасибо, мол, обязана я тебе, и в таком же духе. А в руках две авоськи с деликатесами советскими, водкой и прочими вкусными вещами.
Оказалось, маялась она уже лет 15 позвоночником. И где только не лечилась - и в больницах, и у знахарей, даже до знаменитого костоправа тех времен добралась, ничего не помогало. Так и ходила под 90 градусов, платочком закрывалась, стеснялась... Пока ее мой автобус дверью не прищемил и что-то там у нее не дернул. С тех пор она и пошла резко на поправку!

Подписаться на новости

« Предыдущая публикация     Все публикации     Следующая публикация »



Прайсы от автосалонов принимаем на почту spravka.avto@yandex.ru в любое время
или по т. +7 9276 964 764 (с 9:00 до 12:00 время мск) по будням.  

 
Scroll to up