Автопробег «СЕРЕБРЯНАЯ СТРЕЛА» КРЫМ — МОСКВА

Автопробег «СЕРЕБРЯНАЯ СТРЕЛА»                                КРЫМ — МОСКВА 15.03.2017

Началась подготовка к проведению масштабного автопробега «Серебряная стрела»  Крым - Москва.

 

-------------------------
Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан,

Крымская Республиканская Ассоциация предпринимателей инвалидов
совместно с общественными организациями воинов-интернационалистов
 при поддержке Всероссийской общественной параолимпийской организации, фонда «Вымпел-гарант», Всероссийского общества инвалидов и других общественных организаций
начали подготовку к проведению масштабного автопробега «Серебряная стрела»,
который предполагается провести с 30 апреля по 14 мая 2017 года.
------------------------- 

банер обновленный.jpg

МАРШРУТ автопробега: 
Симферополь - Севастополь - Феодосия - Керчь - Краснодар - Ростов-на- Дону  - Воронеж - Белгород - Курск - Орел -Тула - Москва.
Москва - Елец - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Керчь - Феодосия - Севастополь. 

-------------------------
Порядка 4500 км проедут участники автопробега по заданному маршруту,
проводя запланированные мероприятия в каждом встречающем их городе.
10 автомобилей с экипажами из Крыма, автобус с артистами, "техничка"
и присоединившиеся с городов по маршруту экипажи -
 -  состав предстоящего автопробега "Серебряная Стрела".
 
------------------------- 

ЦЕЛЬ автопробега:  воспитание патриотических чувств среди молодежи, объединение россиян в борьбе за мир, в борьбе с терроризмом, развитие интеграции инвалидных организаций Крыма с Всероссийскими общественными организациями инвалидов. 

------------------------
В рамках автопробега запланировано проведение мероприятий, посвященных Дню Победы:
встречи с общественностью и представителями власти посещаемых городов,
встречи с общественными организациями инвалидов, воинов-интернационалистов,
 совместные заседания в формате «круглых столов» под лозунгами «Мы за мирное небо!»,
 «Терроризм не пройдет!», совместные благотворительные концерты, экскурсии,
возложение цветов к могилам воинов-освободителей и другие мероприятия.

 Средства, полученные от благотворительных концертов, будут направлены на оздоровление
 детей-сирот, родители которых погибли в военных конфликтах.

Автопробег "Серебряная Стрела" проводится под патронатом Комиссии по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации и при поддержке правительства Крыма.

--------------------


ДНЕВНИК ПОДГОТОВКИ автопробега

5.04.2017г.  Сегодня мы публикуем обращение руководителя автопробега к россиянам. На наш взгляд, это важный документ, поднимающий актуальные темы сегодняшнего дня и призывающий поддержать инициативу автопробега "Серебряная Стрела". 

   Безымянный.png



3.04.2017г.  Подготовка к автопробегу идет полным ходом. Идет согласование прохождения автопробега по маршруту. В частности, Правительство Москвы идет навстречу организаторам автопробега - окажет помощь по перемещению автоколонны "Серебряной Стрелы" по Москве во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы.  


23.03.2017г.  Сегодня определен основной состав рабочей группы для оперативного управления мероприятием:  

1. Джабраилов Сулиман  Хусейнович

Заместитель председателя оргкомитета.

Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан».

Руководитель проекта «Серебряная стрела».

2. Волошенюк  Елена Игоревна

Помощник председателя Правления Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан».

Куратор  проекта автопробега «Серебряная стрела». 

3. Ли Владимир Борисович

Помощник председателя  Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан»

Куратор  проекта автопробега «Серебряная стрела»

Рекламная поддержка. ООО "Золотой камень».

4. Плохотниченко Иван Владимирович

Заместитель председателя оргкомитета.

Председатель правления Крымской Республиканской ассоциации предпринимателей инвалидов.

Член координационного  совета автопробега.


22.03.2017г.  Приступили к оформлению автомобилей, учитывая пожелания участников, организаторов и спонсоров. В общем, неплохо получается. А как вам?   


авто из крыма.jpg


17.03.2017г.  Глава республики Крым дал поручение главам администрации Симферополя, Керчи, Феодосии поддержать автопробег "Серебряная Стрела".

IMG-20170403-WA0000.jpg

ПЛАН-ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ автопробега     

 

 30.04.2017г.  вс                                                     Симферополь

 10.00 – 11.00       митинг – старт   на Севастополь (90 км.)     

Севастополь

12.30     прибытие

12.30 – 13.30       митинг, передача капсулы с землёй города – героя Севастополя

13.30 – 14.30       обед

14.30  - убытие на Феодосию (200 км)

Феодосия

18.00 – прибытие

18.00 -19.00      митинг, передача капсулы

 19.00 –убытие на Керчь (100км)   

Керчь

21.00 – прибытие

21.00 -21.30 размещение

21.30 -22.00 ужин.  Ночёвка

01.05.2017г.  пн 

7.00 -8.00 – завтрак (сух. поёк)

8.00 -9.00 – возложение цветов, митинг, передача капсулы.

9.00 -11.00 – круглый стол.

11.00 – старт на Краснодар ( 230км)

Краснодар

01.05.  пн                

17.00 – прибытие

17.00 -18.00 размещение ,обед

18.00 – 19.00 возложение цветов

19.30 – 22.00 митинг – концерт

23.00 ночёвка  

02.05.2017г.  вт       

7.00 -8.00 подъём, завтрак (сух.поёк)

8.00 – 10.00 круглый стол

11.00 старт на ростов-на-Дону (270км)                 

Ростов – на –Дону

02.05.2017г. вт 

14.00 – прибытие

14.00 – 15.00 размещение, обед.

15.30 – 17.30 круглый стол с представителями администрации, общественностью, вручение капсулы.

17.30 – 18.30 возложение цветов.

19.00 – 22.00 ужин (сух. паёк)

23.00 ночёвка.

03.05.2017г. ср 

7.00 – 8.00  завтрак (сух. паёк) ,

8.00 – старт на Воронеж ( 570км)                   

Воронеж

03.05.2017г.  ср

13.00 – 14.00   промежуточная остановка ,обед (сух .паёк).

17.00 прибытие.

17.00 – 18.00 размещение.

18.00 – 19.00 возложение цветов, передача капсулы.

19.00.-19.30 ужин (сух. поёк)

19.30.- 22.30 митинг- концерт

23.00 ночёвка.   

04.05.2017 г.  чт

7.00.-8.00.завтрак (сух. паёк)

8.30 – 10.30 встреча с администрацией города, представителями общественности.

11.00 старт на Белгород (260км)

Белгород

04.05.2017г. чт

15.00 прибытие, размещение

15.00 -16.00 обед.

16.00 – 17.30 круглый стол.

17.30 – 18.30 – возложение цветов, вручение капсулы.

19.00 – 22.00 – митинг- концерт.

22.30 – 23.00 – ужин (сух. паёк),ночёвка.

05.05.2017г. пт
  
7.00 – 8.00 завтрак, 8.00 – старт на Курск (150км)

                                                                                       Курск

05.05.2017г. пт                                                         

11.00 – 12.00 прибытие ,размещение.

12.00 – 13.00 встреча с руководителями города, общественностью.

13.00 -14.00. обед.

14.00 – 15.00 возложение цветов, вручение капсулы.

15.00 -16.30. круглый стол.

16.30 -18.00. экскурсия по городу.

19.00 – 22.00 митинг, концерт.

22.30 – ужин (сух. паёк) ночёвка. 

06.05.2017г . суб
  
7.00 – 8.00 – завтрак (сух. паёк),старт на Орел (160км) 

Орёл

06.05.2017 г. сб 

10.30  прибытие

10.30 – 11.30 размещение

11.30.-13.30  круглый стол (встреча с представителями администрации, общественностью)

13.30 – 14.30 обед.

14.30 – 16.00 возложение цветов, вручение капсулы.

16.00 – 18.00 экскурсия по городу

19.00 – 22.00 митинг-концерт.

22.00 – 23.00 ужин. Ночёвка.

07.05.2017г. вс 

7.00 – 8.00 – завтрак. (сух паёк), старт на Тулу (190км)                           

Тула

07.05.2017г. вс 

11.00 – 12.00 – прибытие, размещение.

12.00 – 13.00 –обед

13.00.-14.00 – возложение цветов, вручение капсулы.

14.00 – 15.30 – круглый стол (встреча с представителями администрации, общественностью)

16.00 – 18.00 экскурсия.

18.00 – 19.00 ужин ( сух. паёк)

19.00 – 22.00 митинг, концерт.

23.00 ночёвка.

08.05.2017г. пн 

7.00 – 8.00 завтрак (сух.паёк) 8.30  старт на Москву (180км)

 

Москва

08.05.2017г. пн

11.00 - прибытие

11.00 – 12.00 размещение

12.00 – 13.00 обед

13.00.-14.30 пресс – конференция, возложение цвветов к могиле Неизвестного солдата.

15.00 – 18.00 –экскурсия, передача капсулы ,в музей обороны Москвы.

18.00 – 19.00 –ужин (сух. паёк)

19.00 – 22.30 –митинг -концерт.

23.00 –ночёвка. 

 

09.05.2017г.  вт 

7.00 – 8.00 завтрак (сух. паёк)

8.00 -12.30 парад.

12.30 – 14.30 –круглый стол (в студии)

14.30 – 15.30 –обед.

15.30 – убытие на Елец (390км)

 

09.05.2017г.  вт                                                                  Елец

20.00 прибытие

20.00-21.00 размещение (возможно выступление артистов на Т.В, при наличии времени).

21.00 -22.00 ужин (сух. паёк)

23.00 –ночёвка.

 

10.05.2017г.   ср

7.00-8.00 завтрак (сух. паёк)

 8.00 – 10.00 – встреча с администрацией города, возложение цветов.

10.00 – старт на Воронеж (140км)

Воронеж

13.00 –прибытие

13.00.-14.00 –обед

14.30 – старт на Ростов-на-Дону (570км)

Ростов – на – Дону

22.30 – прибытие, ужин (сух. паёк)

23.00 – ночёвка

11.05.2017г. чт

7.00-8.00 – (завтрак сух паёк)

8.30 – старт на Краснодар (280км)

                                                                                      Краснодар

12.00 – прибытие

12.00 – 13.00 – обед

13.00 – старт на Керчь (225км)

Керчь

18.00.- прибытие

18.00 – 19.00 ужин (сух. паёк)

19.00 –старт  на Феодосию (100км)                               

Феодосия

12.05.2017г.   пт

22.00 –прибытие. ночёвка.

13.05.2017г.  сб

7.00 -8.00 –завтрак (сух. паёк), убытие на Севастополь (200км)

 

Севастополь

13.05.2017г. четв.

12.00-прибытие

12.00 – 13.00 – обед

13.00 – 15.00 – встреча в администрации города.

15.00 – 16.00 – выход на катере в море, возложение цветов.

17.00 – 22.00 –торжественное закрытие автопробега (финиш).

22.00 -23.00 –ужин, ночёвка.

14.05.2017г. пят.

7.00.-8.00 завтрак (сух. паёк), разъезд. 


 СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА  АВТОПРОБЕГА «СЕРЕБРЯНАЯ СТРЕЛА». 


№ п/п

ФИО

                     Должность

       1

Зорин Владимир  Юрьевич

Председатель оргкомитета.

Член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, председатель ОС МДН

2

Шевченко Максим              Леонардович                                                 

Российский журналист и телеведущий, общественный деятель. Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

3

Джабраилов Сулиман Хусейнович

Заместитель председателя оргкомитета. Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан». Руководитель проекта «Серебряная стрела».

4

Смирнов Заур Русланович

Заместитель председателя оргкомитета.

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. 

5

Бризецкий Станислав Николаевич

Заместитель председателя оргкомитета. Помощник председателя Совета министров Республики Крым Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым.

6

Плохотниченко Иван Владимирович

Заместитель председателя оргкомитета. Председатель правления Крымской Республиканской ассоциации предпринимателей инвалидов, член координационного  совета автопробега.

7

Овсянников Дмитрий Владимирович

Временно исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя.

8

Бахарев Геннадий Сергеевич

Глава администрации города Симферополя.

9

Крысин Станислав Николаевич

Глава администрации города Феодосии.

10

Подлипенцев Владимир Валерьевич

Глава администрации города Керчь.

11

Первышов Евгений Алексеевич

Глава муниципального образования города Краснодара.

12

Кушнарев Виталий Васильевич

Глава Администрации города Ростова-на-Дону.

13

Гусев Александр Викторович 

Глава городского округа города Воронежа.

14

Полежаев Константин Алексеевич

Глава Администрации города Белгорода.

15

Овчаров Николай  Иванович

Глава Администрации города Курска.

16

Усиков Андрей Иванович

Глава администрации города Орла.

17

Авилов Евгений Васильевич

Глава администрации города Тулы.

18

Цечоев Алихан Израилович

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия-постоянный председатель при Президенте Р.Ф.

19

Гучигов Исмаил Султанович

 

Руководитель департамента по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией по СКФО «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан» Координатор проекта по Чеченской республики.

20

       Собянин Сергей            Семенович                           

МЭР ГОРОДА МОСКВЫ

21

Коротков Игорь Викторович

Руководитель рабочей группы по г. Севастополю.

22

Смирнов Дмитрий  Демьянович

Председатель  Крымской Республиканской ассоциации инвалидов  г. Симферополя, координатор маршрута по Крыму.

23

Гаманко Ксения Александровна

Руководитель автопробега на маршруте. Директор ООО «Острова здоровья»

24

Змеенков Михаил Юрьевич

Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан» Москва.

25

Белый Борис Викторович

Атаман Севастопольского центра «Великого Братства казачьих войск России», руководитель проекта по г. Севастополю.

26

Волошенюк Елена Игоревна

Помощник председателя Правления Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан», куратор  проекта автопробега «Серебряная стрела»

27

Черенков Сергей Владимирович

 Заместитель председателя Правления «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан».

28

Рудаков Сергей Анатольевич

Заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан», координатор проекта по г. Москве.

29

Греков Игорь Михайлович

г. Ростов-на Дону, координатор маршрута, член  координационного совета.

30

Яворский Виктор Михайлович

Председатель правления Общероссийской  общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» ,член координационного совета автопробега.

31

Раков Тимофей Анатольевич

Председатель правления фонда « Вымпел-Гарант», член  координационнго  совета автопробега.

32

Гущина Татьяна Владимировна

Ответственная за культурную программу автопробега.

33

Максименко Андрей Викторович

Организатор рабочей группы по проведению автопробега «Серебряная стрела» по Южному федеральному округу

34

Царёв Олег Анатольевич

Участник автопробега «Серебряная стрела».

35

Сосницкий Александр Александрович

Организатор рабочей группы, координатор рекламно-информационного блока проекта автопробега «Серебряная стрела»

36

Сосницкая Елена Павловна

Менеджер проекта автопробега «Серебряная стрела», координатор маршрута по ЮФО, ЦФО.