Организация Euro NCAP, проводящая независимые краш-тесты автомобилей в Европе, составила рейтинг самых безопасных машин 2013 года. Впервые в список попала модель китайского бренда.
В прошлом году европейцы протестировали 33 автомобиля в 7 классах. В каждом из классов, в конечном итоге, были отобраны свои лидеры.
Самым безопасным среди компактных семейных автомобилей в 2013 году стал седан Qoros 3 – совместное детище китайской компании Chery и израильского холдинга Israel Corporation. Автомобиль, первый «китаец» получивший от Euro NCAP пять «звезд», при фронтальном и боковом ударах максимально защитит как водителя, так и пассажира, отмечают эксперты. Кроме того, Qoros 3 получил высокие баллы за безопасность детей.
В классе «Компактные автомобили» специалисты Euro NCAP отдали «золото» Renault Zoe, самым безопасным среди больших семейных автомобилей стал гибридный Lexus IS 300h. Лучшими в классе «Компактвэны» признаны сразу две модели: KIA Carens и Ford Torneo Connect.
Наиболее безопасный внедорожник, по мнению Euro NCAP, - это Jeep Cherokee, а среди представительских авто лидером по безопасности назвали «итальянца» Maserati Ghibli.
Комментируем, не стесняемся!
При копировании материала активная ссылка на avtosreda.ru обязательна.
Количество комментариев: 11
« Предыдущая публикация Все публикации Следующая публикация »
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения будут удалены!
13.01.2014 10:48 Китайская машина не может быть безопасной...труповозки...
|
11.01.2014 15:23 они уже его давно дергают и как бы не было прискорбно, это ФАКТ. |
11.01.2014 11:46 да я просто думаю, что пора уже истинным патриотам страны, а в частности автоваза, начать свыкаться с мыслью что китайцы все таки дернут автоваз. |
11.01.2014 00:12 А в деревне Гадюкино... идут дожди..
|
10.01.2014 22:18 Метод китайцев хорош. Делаешь одну безопасную реально не продаваемую машину, т.к. она уже не дешева, и набираешь максимальное количество баллов при краш-тесте, потом рассказываешь про безопасных китайцев. Покупатель (как объект на билборде в соседней ветке про спешащих водителей ) бегут и покупают "чериамулет:кузов сеаттоледо, двигательмитсу", радуясь доступности и "безопасности" китайцев.
Давайте проведем краш-тест гоночной Гранты(не продаваемой и дорогой) и поговорим о безопасности продукции АвтоВАЗа. |
10.01.2014 18:19 А Где супер безОпасная Калина, она на столько безопасна, что даже уселители бампера убрали за ненадобностью, ну слишком безопасная получилась...
|
10.01.2014 16:42 молодцы узог глаз да меток
|
10.01.2014 15:37 А как на счёт погремушек с ТАЗа??? Неужели хуже "китайцев"..., или в Европе нет такого высокого уровня специалистов, способных заценить "произведения" нафаршированных ГПТУшников???
![]() |
10.01.2014 14:06 Не удивительно. Поскупали шведские марки и вот.
|
10.01.2014 14:02 видимо стали экономить на метале... китай забрал хороший метал))) |
10.01.2014 13:04 Фольксваген...
|