Итоги 1 этапа ''Кубка LADA'' по зимнему треку

30.01.2008 21:11

27 января на Раменском ипподроме в Подмосковье прошел первый этап ''Кубка LADA'' по зимним трековым гонкам. Организатором трехэтапных соревнований, проходящих в статусе Кубка России, является Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ при поддержке ОАО ''АВТОВАЗ''.
Всего в гонке приняло участие шестнадцать спортсменов. Гонщики соревновались на автомобилях LADA KALINA, LADA 112 и трехдверных хэтчбеках LADA SAMARA.
Победителем первого этапа стал пилот из Оренбурга Андрей Радошнов, выступавший на автомобиле LADA 112. Второй результат показал тольяттинец Василий Мезенцев, победитель ''Кубка LADA'' 2006 и 2007 годов. Третьим стал Сергей Рябов из Самары.
Второй этап Кубка состоится 10 февраля в Оренбурге, третий - 2 марта в Самаре.
Соревнования по зимнему треку в зачетной группе ''Кубок LADA'' традиционно собирают сильнейших спортсменов России. В этой дисциплине ''Кубок LADA'' проводится уже четвертый сезон. Главный приз нынешних соревнований - автомобиль LADA PRIORA.