Кирилл Ладыгин - пятикратный победитель Рождественской гонки!

Кирилл Ладыгин - пятикратный победитель Рождественской гонки! 16.01.2017 8:46

Кирилл Ладыгин стал пятикратным победителем Рождественской синхронной гонки. Юбилейное соревнование состоялось 15 января на автополигоне в с.Сосновка

Кирилл Ладыгин стал пятикратным победителем Рождественской синхронной гонки. Юбилейная XX гонка состоялась на ледовой трассе в с. Сосновка 15 января. Впервые синхронная гонка проходила на автомобилях LADA Vesta. Специально для соревнований были подготовлен 170-сильные версии LADA Vesta Sport.

Фото Андрея Холмова

В финальных заездах за первое место Кирилл Ладыгин, многократный чемпион России и призер международных серий боролся с Михаилом Митяевым, вице-чемпионом России по кольцевым гонкам в классе "Туринг Лайт".  Третью ступень пьедестала занял чемпион России в Туринге и Туринг Лайте Дмитрий Брагин.

В заездах ТОП-8 боролись Кирилл Ладыгин, Михаил Митяев, Дмитрий Брагин, Егор Санин, Владимир Мельников, Владимир Шешенин, Николай Карамышев, Тимур Тимерзянов. Одним из ярких моментов гонки стало сильное выступление журналиста газеты "Авторевю" Владимира Мельникова, который смог составить конкуренцию сильнейшим пилотам России. Также запоминающейся была борьба 18-летнего Егора Санина, чемпиона России по ралли-кроссу в классе Национальный. По итогам гонки молодой гонщик из Ульяновска - четвертый.

Президент АВТОВАЗа Николя Мор поздравил всех пилотов, поблагодарив за зрелищную борьбу и праздник для зрителей.

Главным призом соревнований стал 10-тысячный автомобиль LADA Sport - модель LADA Granta Drive Active.

Прямая трансляция соревнований осуществлялась на телеканалах АвтоПлюс и ВАЗ ТВ, а также в интернете.

Гонка прошла при поддержке ПАО "АВТОВАЗ", ЛАДА Спорт, НК "Роснефть"  и мэрии г.о.Тольятти

Информационными партнерами выступили ООО "ЛАДА Медиа", ТК "АвтоПлюс", радио Спорт FM, ИА "АвтоСреда".